Про усатых и полосатых

1 марта все любители мяукающих пушистых созданий отмечают Всемирный день кошек. И совсем неудивительно, что появился такой праздник, ведь кошка является самым популярным домашним животным на планете. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.
  К этому дню в Центральной детской библиотеке прошли громкие чтения «Про усатых и полосатых». Ребята познакомились с замечательной книгой Анн Жонас «Мартин, Малыш и Говорящая книга: история старой библиотеки».
  Для любителей этих домашних питомцев в библиотеке была подготовлена книжная выставка «Кошачьи истории». На которой была представлена как художественная, так и отраслевая литература про кошек.