Лето. Солнце. Сто фантазий.

20 апреля заведующая О. А. Боякова и главный библиотекарь Е. С. Кабанова центральной детской библиотеки приняли участие в зональном семинаре в рамках проекта «Библиотечное лето 2022», организованный Красноярской краевой детской библиотекой и централизованной библиотечной системой г. Канска.
Семинар прохолодил на базе модельной детской библиотеки г. Канска. Для специалистов восточной группы районов были организованы мастер-классы «Создаем трекеры чтения» и «Создание мультфильма в библиотеке». Главный библиограф краевой детской библиотеки И. В. Дейнеко представила «Летние истории на полках электронных библиотек (коллекция библиографических гайдов), а гл. библиотекарь О.В. Аешина познакомила с интерактивными мультимедийными продуктами в работе с детьми.
Большая благодарность организаторам семинара за интересный и полезный материал по организации летних чтений в библиотеках.