Книжка на ладошке-2022

«Книжка на ладошке» – Международная акция, инициированная Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара, которая проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения.
25 августа Центральная детская библиотека и ребята из детского сада «Дюймовочка» приняли участие в акции «Книжка на ладошке-2022». Библиотекарь Елена Степановна Кабанова познакомила ребят с книгами замечательных детских писателей Виктора Чижикова «Петя и медвежонок Потап» и Григория Остера «Вредные советы», «38 попугаев». Для прочтения вслух были выбран рассказы из этих книг «Петя и Потап» и «Зарядка для хвоста». Ребятам очень понравились рассказы, они бурно обсуждали, как удав делал самую увлекательную зарядку на свете и как Петя с медвежонком дружно собирали малину.