Енисейская губерния: её прошлое и настоящее

Прошло 200 лет с того времени, когда в 1822 году почти всю территорию нынешнего Красноярского края впервые выделили в самостоятельную Енисейскую губернию с центром в Красноярске.В Центральной детской библиотеке  прошел познавательный  калейдоскоп «Енисейская губерния: её прошлое и настоящее»,посвящённый 200-летию со дня образования Енисейской губернии. Ведущая мероприятия рассказала об истории и развитии Енисейской губернии,о первом губернаторе Александре Петровиче Степанове известных людях того времени. Участники мероприятия познакомились с книгами, в  которых рассказывается о важных событиях в истории Красноярского края. В заключение встречи ребята проверили свои знания, ответив на вопросы викторины«Родной край: известный и неизвестный».

#Енисейскаягуберния200лет

#Енисейскаягубернияеёпрошлоеинастоящие