Праздник белых журавлей

22 октября ежегодно отмечается один из самых поэтичных праздников в России – Праздник белых журавлей.  Инициатором появления праздника,посвященного памяти солдат, погибших на полях сражений, стал известный дагестанский поэт Расул Гамзатович Гамзатов.

В центральной детской библиотеке прошел исторический час «Праздник белых журавлей». Ведущая рассказала ребятам историю праздника, о том, как была написана знаменитая песня Расула Гамзатова «Журавли», давшая название этому грустному, но и одновременно светлому празднику.В отечественной литературе, в том числе, посвященной Великой Отечественной войне, журавли стали символом бессмертия души.

В завершение мероприятия  прошел мастер-класс, на котором каждый желающий мог сделать бумажного журавлика.