ЧУДЕСНЫЙ ЛЕКАРЬ ДЕТСКИХ ДУШ

В этом году исполняется 75 лет писателю Григорию Остеру. Григорий Остер – сценарист, драматург, телеведущий, создатель знаменитых «Вредных советов», автор сценариев к мультфильмам «Котёнок по имени Гав», «Бабушка Удава», «38 попугаев» и многих других.

Библиотекарь Центральной детской библиотеки посетила  детский сад «Дюймовочка», рассказала о жизненном и творческом пути писателя. Дети стали участниками литературного каламбура «Чудесный лекарь  детских душ». Мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсе «Зарядка», игре «Дождик из конфет», измерили свой рост в «зайчиках» и «мишках», ответили на вопросы литературной викторины. В завершение мероприятия прошли  громкие чтения «Вредных советов».