От чистого сердца простыми словами давайте друзья потолкуем о маме

Есть в календаре добрый и светлый праздник, и отмечается он в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящён мамам и, поэтому, так и называется День матери. В преддверии праздника в   центральной детской библиотеке прошли литературные чтения « От чистого сердца простыми словами давайте друзья потолкуем о маме». День Матери — это тёплый, сердечный праздник. Мама — самый главный человек в жизни.  Ребята познакомились с традициями празднования, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах. Дети читатели стихи о маме поэтов Убайд  Раджас «Мамочка», стихи Елена Благинина «Мамин день» и другие. Ведь именно художники, поэты и писатели создавали образ Матери словом, цветом, звуками.