Проект «Литературная карта народов Рыбинского района»

Уже на этой неделе завершается работа над проектом “Литературная карта народов Рыбинского района”  одобренного в рамках конкурса молодежных проектов “Территория Красноярский край”.

20 представителей различных национальностей, проживающих в 15 населенных пунктах Рыбинского района читали на камеру стихи, рассказы, сказки, народный фольклор Германии, Узбекистана, Болгарии, Украины, Белоруссии, Туркменистана, Армении и мн. др.
 Все эти видеоролики стали основой для интерактивной карты  https://dbiblioteka23.ru/elementor-lending-3159/
 Данный проект – яркий пример того, как синтез традиционного и инновационного дает возможность людям узнать о культурном и национальном многообразии своего района.

Мы благодарим всех, кто принял участие в реализации данного проекта и готовы рассмотреть любые предложения о сотрудничестве.