Глава Рыбинского района накануне открытия посетил модернизированную центральную детскую библиотеку

20 декабря глава района Александр Николаевич Мишин накануне открытия посетил модернизированную центральную детскую библиотеку.

Она преобразилась до неузнаваемости благодаря участию в краевом проекте «Библиотека будущего». Это первая модернизированная библиотека в нашем районе.

Директор централизованной библиотечной системы Елена Николаевна Харитонова провела почётного гостя по обновлённым залам и продемонстрировала новые функциональные возможности для развития детей и подростков.

В фонд обновлённой библиотеки поступило почти 9 тысяч новых книг на два с половиной миллиона рублей.

Пространство представлено тремя залами: книжным, многофункциональным и игровым. Есть информационный киоск, ресепшен, гостевая зона.

Елена Николаевна показала, как работает электронный формуляр, срабатывает противокражная рамка, функционирует интерактивное оборудование. А оно удивляет и восхищает – интерактивные столы с развивающими программами, мастерская анимации, полушарные лабиринты, сундук логопеда и многое другое.

Елена Николаевна поблагодарила Александра Николаевича за постоянную поддержку идей и начинаний и заверила, что сотрудники библиотеки приложат все усилия, чтобы обновлённый дом книги стал для населения доступным культурно-лингвистическим центром.

Глава пожелал коллективу процветания, благодарных посетителей и не смолкающего детского смеха.

Завтра при большом стечении высоких гостей модернизированная центральная детская библиотека откроет двери для читателей.

источник: https://голосвремени.рф/news/glava-rybinskogo-rajona-nakanune-otkrytiya-posetil-modernizirovannuyu-czentralnuyu-detskuyu-biblioteku/