Зима рассказывает сказки

Новый год – один из самых любимых праздников детей, с искрящимся белым снегом, сверкающими разноцветными игрушками и мишурой, с ожиданием удивительного волшебства. Самое время окунуться в мир чудес! В преддверии Нового года для читателей Центральной детской библиотеки им. К.И. Чуковского прошел обзор новогодней книжной выставки «Зима рассказывает сказки». Узнать много интересного о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о том, как называли в старину зиму, о происхождении названий зимних месяцев, историю новогоднего праздника наши маленькие читатели могут из книг «Хочу всё знать про Новый год», «Зимние сказки», «Всё о деде морозе, все о снегурочке», «Развеселый новый год» и многих других. Выставка поможет создать новогоднее настроение и весело встретить Новый год, а чтение книг поможет сделать зимние каникулы незабываемыми.
Присоединяйтесь к волшебству чтения, начните новый год с книгами!