Мистические герои русских сказок. Кто они?

А знаете ли вы, что по одной из легенд Баба Яга – это прекрасная девушка, которую настигло проклятие, и она превратилась в древнюю старуху? Или о том, что Кикиморы бывают не только болотными – это дух, обитающий в избах и в зависимости от “места жительства” является супругой домового или лешего? Нет?

А вот наши читатели теперь знают.
Специалисты центральной детской библиотеки им. К.И. Чуковского организовали для ребят игру-представление “Мистические герои русских сказок. Кто они?” Вместе мы разобрались кто такие Кощей Бессмертный, Баба Яга и Кикимора, какими волшебными силами они обладают, какие качества им приписывают различные фольклористы, поговорили о том, в какую нечисть верили наши предки. А еще лично отправились к таинственным героям за помощью. Дружной командой выполнили все их коварные задания: распутали нитки Кикиморы и сплели из них косу, достали из паутины и разложили все волшебные предметы по специальным конвертам в царстве Кощея, раскрасили портрет Бабы Яги и разгадали с помощью толкового словаря загадку Яги. И только собрав все 3 ключа вызволили из старого сундука книжки с русскими народными сказками.