В Чудо-стране Корнея Чуковского

Недалеко от Москвы, в посёлке Переделкино, в небольшом доме много лет жил высокий седой человек, которого знали все дети страны. Это он придумал множество сказочных героев: Муху-Цокотуху, Тараканище, Бармалея, Мойдодыра. Звали этого замечательного человека Корней Чуковский. В центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского прошел для юных читателей квиз-book «В Чудо стране Корнея Чуковского».
А знаете ли вы, как проходило детство будущего сказочника? Кто такой Николай Васильевич Корнейчуков? И как был придуман всемирно известный псевдоним? Обо всем этом мы поговорили с нашими маленькими читателями. А еще они узнали, что у любимых книжек, «Тараканище» и «Мойдодыр», в этом году юбилей, их читают уже 100 лет.
А затем ребята приняли участие в квиз-bookе, они отвечали на интересные вопросы по произведениям Корнея Ивановича. В заключении мероприятия был организован просмотр мультипликационных фильмов «Тараканище» и «Мойдодыр».