По следам сказок Шарле Перро

Сказки Шарля Перро всем знакомы с детства. Кто не слышал про добрую Золушку, находчивого Кота в сапогах и смелую Красную Шапочку! В связи с юбилеем великого французского сказочника в Центральной детской библиотеке им.К.И. Чуковского для маленьких читателей прошел литературно-познавательный час «По следам сказок Шарля Перро». День сказочника стал поводом узнать биографию и вспомнить сказки. Герои сказок – добрые и злые, простодушные и надменные, уже не один век известны людям по всему миру. Мы любим эти сказки, потому что они учат видеть в людях красоту души, учат ценить жизнь, любить добро, мужество, нежность, справедливость, трудолюбие.
Ребята отгадывали загадки , правильно отвечали на вопросы викторины «Вспомни название сказки». В конце мероприятия прочитали всеми любимое «Мальчик с пальчик».