Встреча с красноярским фотографом Кириллом Трушиным

«Камера – это инструмент, который учит людей видеть без камеры» — Доротея Ланге
Мне кажется, что эта цитата очень точно описывает суть встречи с красноярским фотографом Кириллом Трушиным.
Кирилл побывал в Центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского в минувшее воскресенье. Беседа оказалась очень увлекательной и полезной. Кирилл на своем личном примере рассказал как из хобби уйти в профессию фотографа и начать зарабатывать “живые” деньги. А еще дал фотолюбителям несколько дельных советов о том какую технику приобрести на первоначальном этапе, какую литературу по теме почитать, как работать со светом, как научиться замечать необычное в обычном, как выстраивать взаимоотношения с заказчиками и как грамотно вести свой аккаунт.

Сейчас помимо семейных, свадебных, индивидуальных и love-story съемок Кирилл активно занялся street-фотографией. Как он сам говорит: “Обожаю просто фиксировать то, что происходит здесь и сейчас, как выглядят города в целом и здания в отдельности, как одеваются люди, как они проводят время и чем живут…”
Присутствующие с восторгом смотрели работы Кирилла и благодарили его за ценную информацию.