Игра-путешествие «Советы Айболита»

Помните доктора Айболита, который помогал заболевшим зверям и людям? Лечить больных – обязанность любого врача.Как укрепить своё здоровье? Что надо знать и уметь, чтобы избежать болезней и несчастных случаев? Как помочь себе и другим в беде?
Чтобы дать ответы на эти вопросы сотрудники центральной детской библиотеки им. К.И. Чуковского в роли «Доктора Айболита» и «Витаминки» отправились в гости в детский сад «Дюймовочка» и вместе с ребятами играли в игру -путешествие «Советы Айболита».
В ходе игры дети узнали о необходимости соблюдения режима дня, правильном и полноценном питании, гигиенических процедурах, роли витаминов в жизни человека, о важной роли физкультуры и спорта.
Маленькие детки поучаствовали в конкурсах «Веселая зарядка», «Загадочная», «Витаминная», «Спортивная» и «Хорошее настроение».
Прощаясь с малышами, литературные герои просили не забывать полученных полезных советов и помнить от чего появляются болезни и как с ними бороться.