«Этот день в истории»

💫В центральной детской библиотеке📚 им. К.И. Чуковского прошла акция «Этот день в истории». А вы знаете, какое событие вспоминают 2 февраля? И почему этот день называют День воинской славы России?
В этот день мы вспоминаем подвиг воинов Сталинградской битвы, выдержавших 200 дней и ночей и разгромивших фашистские войска. В этом году мы отмечаем 81 годовщину этого знаменательного события. Эту битву называют поворотной в истории Великой Отечественной войны.
Наши читатели🧟‍♀🧟‍♂ получали памятку 📄«День воинской славы России». В ней рассказано, сколько продолжалась битва, какие потери понесли воюющие армии, рассказано о самых известных подвигах. А еще, представлен список книг, в основном художественной литературы, действе которых происходит во время Сталинградской битвы. А вы читали такие книги? Если нет – приходите к нам, у нас такие книги есть. 📚