Они нуждаются в защите

💫Как прекрасны творения природы!🍀 Ими остается только восхищаться 😍, поражаясь, сколь щедра на выдумки природа, если бы не одно тягостное обстоятельство.🌸
📖В центральной детской библиотеке в рамках программы «Чудо-дерево» прошел экологический калейдоскоп «Они нуждаются в защите» 🌿. Ребята узнали о чудесах, происходящих в природе, о животных, исчезнувших по вине человека, которые внесены в красную книгу, какие меры сегодня предпринимаются по защите редких и исчезающих видов 🦋. Читатели вспомнили о том, какие правила поведения на природе нужно соблюдать, чтобы не нарушить покой птиц и зверей 🌳.
Юные читатели библиотеки с удовольствием приняли участие в викторинах и играх о экологии и природе 😊. Подведя итоги викторины мы сделали вывод, что природа — это самое ценное, что есть у человечества 🌎.