Битва, которая изменила историю

А вы знаете, в каком сражении взяли в плен непобедимую армию? Это сражение длилось 200 дней и ночей, и нам оно известно как Сталинградская битва. В библиотеке им. К.И. Чуковского прошло погружение в историю «Битва, которая изменила историю». Мы с ребятами вспомнили, как долго шла война, и как важна была Сталинградская битва. Вспомнили о выдающихся подвигах сержанта Якова Павлова, оборонявшего стратегически-важный дом 58 дней, сержанта Матвея Путилова, восстановившего связь ценой своей жизни и подвиг мальчишек из босоногого гарнизона, сопротивлявшегося фашистам в хуторе Вербовка. Мы помним, и все равно каждый год говорим о подвиге народа и том, как важно знать, какой ценой была добыта та Победа.