Акция «Этот день в истории» Посвященный международному женскому днюАкция «Этот день в истории»

Библиотека им. К.И. Чуковского проводит акцию «Этот день в истории». В преддверии 8 марта мы рассказываем нашим читателям об истории Международного женского дня. Многие читатели не знают, как незавидна была участь девочки еще в восемнадцатом веке, и сколько усилий было приложено, чтобы каждая девчонка в нашей стране могла посещать школу, выбирать себе профессию, самостоятельно выбирать как ей жить, где и с кем. Для читателей оформлена интерактивная стенгазета, полистав которую ребята могут узнать об истории праздника, о самых известных подвигах женщин, посмотреть интересные поздравления для учительницы, мамы, бабушки, подруги или сестры. Целый блок посвящен женщинам, изменившим мир, и так же можно прочитать как празднуют 8 марта в других странах.
Наших замечательных читательниц мы поздравляем с наступающим праздником и желаем быть настойчивыми в достижении своих целей, как Герда, быть умной, как Мальвина,быть сильной и несгибаемой, как Пеппи-Длинный чулок, верить в самое лучшее, как Ассоль и никогда не терять чувства юмора, как Манюня! А если вы не знаете этих героинь, у нас есть о них книжки.