Открытие недели. День открытий Библиофуршет “Читаем, читаем, страницы листаем”

А вы любите путешествовать? Наши читатели любят! И путешествуем мы весело, в хорошей компании! На сей раз читатели центральной детской библиотеки им. К.И. Чуковского отправились в Книжкину страну, ведь у Книжки именины, и нас ожидает библиофуршет. В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории праздника, ведь Книжкины именины отмечаются с 1943 года. Затем, ребята отправились в путешествие на поезде, самолете, велосипеде, машине… Мы вспоминали названия героев сказок, пословицы и поговорки, хором зачитывали строки из известных стихотворений. Успели поиграть в игру «Угадай героя сказки», вспомнить правила общения с книгой и нам открылась замечательная выставка, представляющая очень интересные книги.