От куда на столе берутся булочки?

Мы ежедневно берем в руки хлеб- эту загадку природы-матери, которая навсегда скрыла от,нас самого первого хлебопека. Мы привыкли к виду, вкусу, запаху хлеба, он давно уже стал нашей каждодневной пищей.
У меня возник вопрос, откуда хлеб на стол пришел? В Центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского в рамках программы «Чудо-дерево» прошел устный журнал «От куда на столе берутся булочки». Хлеб – наше богатство, в него вложен труд многих людей. Из рассказа библиотекаря ребята узнали много интересного о главном продукте – хлебе, какой путь проходит зерно до того, как попадёт на стол аппетитным караваем, о труде хлебороба, сельскохозяйственной технике, облегчающий труд человека, разнообразии хлебобулочных изделий. Ребята отгадывали загадки, участвовали в викторине и в заключение мероприятия прочитали рассказ Пришвина М.М. «Лисичкин хлеб».