Патриотический час

В преддверии 23 февраля – Дня воинской славы России – Дня защитника Отечества самое время поговорить о важном. Например, о “героях сегодняшнего дня”, о тех солдатах, которые сейчас стоят на защите Донбасса.
15 февраля (День вывода войск из Афганистана) в Центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского при участии представителя Военного комиссариата городов Заозерный и Бородино, Рыбинского района, председателя военно-патриотического объединения “Вымпел” – Виктора Алексеевича Колупаева прошел патриотический час, в рамках которого, для ребят 8Б класса МБОУ СОШ №1 г. Заозерный https://vk.com/club41816980 был организован показ документального фильма Елены Пензиной “Город, пропахший порохом”. После просмотра состоялся телемост Заозерный – Донецк. Кандидат исторических наук, доцент кафедры Красноярского педагогического университета, а ныне участник специальной военной операции по защите ЛНР и ДНР Олег Юрьевич Лютых ответил школьникам на вопросы, касающиеся ситуации в Донецке и СВО в целом.
Ребята вдумчиво слушали Олега Юрьевича, а после поделись своим мнением по поводу происходящего:
“Несмотря ни на что, нельзя падать духом, нужно верить в себя и тогда победа будет за русским народом” – считает Илья Згурский

“Мне кажется даже перед страхом смерти русские солдаты руководствуются не разумом, а сердцем” – Павлютина Рита

“До слез тронула история Маши Пироговой. Сделала для себя вывод – война не щадит никого: ни старых, ни молодых, ни бедных, ни богатых. Когда слышишь истории из Интернета – это одно, но когда видишь воочию как страдают мирные люди – это другое. Разговор с Олегом Юрьевичем, лично для меня был довольно информативным. На некоторые вещи взглянула “под другим углом”. Страшно за солдат, которые находятся на передовой, еще страшнее за тех, кто в плену. Очень хочется, чтобы эта война скорее закончилась. Пусть будет мир во всем мире!” – Алина Шевченко
#разговорыоважном #патриотическийчас #СлаваЗащитникамОтечества #детскаябиблиотека_имЧуковского #БИБЛИОТЕКА_ЧУКОВСКОГО
#Своихнебросаем