Гуляют кошки по страницам

С наступлением весны отмечают Всемирный день кошек. Наверно не найдётся равнодушных к этим удивительным животным. В семьях, где живут всеобщие любимцы, всегда царит благополучие и покой. Любовь к кошкам у детей всегда выражается ярко, эмоционально. Кошки для них, как мягкие живые игрушки, с которыми можно не только поиграть, но и просто вместе знакомиться с окружающим миром, ведь эти животные сами проявляют большой интерес и любопытство ко всему новому.
В Центральной детской библиотеке к этому дню была оформлена книжная выставка «Гуляют кошки по страницам» , которая знакомит наших юных читателей с рассказами, преданиями, сказками о кошках. Представленные на выставке книги расскажут о биологических особенностях и многообразии пород кошек, помогут пополнить свои знания в области содержания любимцев, чем кормить домашних питомцев, как ухаживать и воспитывать. Художественные произведения, героями которых становятся кошки, практически обречены на успех. Тема приключений питомцев уже давно считается актуальной, как у зарубежных, так и у отечественных авторов. Выставка адресована всем любителям и почитателям кошек.