Весенние фантазии

Совсем скоро наступит светлый праздник весны и цветов 8 Марта. «Мамин праздник» – так называют дети Международный женский день, а это отличный повод сделать подарок любимой маме, бабушке, сестре или подружке! С чем ассоциируется весна? С теплом и солнцем, с яркими красками. После долгой холодной зимы весенние цветы особенно красивы! И все это послужило прекрасным поводом для очередного заседания студии творческого развития «Закаляка», который прошел в центральной детской библиотеке им К.И. Чуковского. Дети , пришедшие на мастер-класс «Весенние фантазии», изготовили оригинальные открытки и цветы из цветной бумаги. Ребята не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы, но и вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамочках. А если эти цветы сделаны своими руками, то их вдвойне приятно как дарить, так и получать!