Кинопоказ

12 марта в центральной детской библиотеке имени К.И.Чуковского прошел кинопоказ семейной комедии «Артек. Большое путешествие» — российский комедийный фильм Карена Захарова и Армена Ананикяна. Действие фильма разворачивается летом 2020 года в лагере Артек.герои фильма-пионеры детского лагеря.
Во время просмотра ребята погрузились в настоящую историю, в котором каждый из героев фильма сталкивается с проблемами, связанными с их родителями. Все ключевые герои пересекаются рядом с волшебным «деревом желаний», которое растет в лагере «Артек» на протяжении многих лет. Загадывая желания, они невольно просят решить те проблемы, что в них вложили их же родители.
После просмотра фильма ребята эмоционально обсуждали сюжет, а затем рассуждали о том, что они бы сделали и исправили, если бы попали в такую фантастическую ситуацию.