Наука плюс фантазия

В Центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского в рамках программы «Чудо –дерево» была проведена игра-практикум «Наука плюс фантазия». На примере жизненного пути знаменитых ученых и писателей ребята узнали, что воображение и наука – это союзники. Познакомились с разнообразием видов литературы, которая возникла благодаря умению авторов смешивать энциклопедические знания и яркий талант рассказчика. Речь шла о научно-практической литературе, о знаменитых писателях: Марк Твен, Льюис Кэрролл и многих других. Участники с интересом отвечали на вопросы викторины. Сотрудник библиотеки провела обзор книжной выставки «Мудрые науки без название и скуки». Вместе с учащимися обсудили несколько простых опытов из книги «365 крутых экспериментов», которые можно проделать дома, используя подручные материалы. А после – собирали схемы из электронного конструктора «Знаток», и ребятам удалось включить полицейскую сирену и запустить двигатель вертолета.