Неделя Детской и юношеской книги завершилась.

Неделя Детской и юношеской книги завершилась. Шесть дней с 21 по 26 марта наши читатели участвовали в активностях, подготовленных специалистами библиотеки: интерактивная игра по сказкам С. Михалкова, краеведческий квиз, книгоигра, на актуальные для подростков темы, театрализованное приключение в домике Петсона и Финдуса, поэтический баттл и в завершение недели – квартирник.

📢Атмосфера в Центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского в это воскресенье царила невероятная. Наш большой библиотечный дом на время превратился в советскую коммунальную квартиру, в которой собрались хозяева, гости, добрые соседи и их друзья. Здесь по-настоящему тепло, уютно, иногда очень даже шумно, пахнет борщом, дети снуют из одной комнаты в другую, а в это время два отличных парня играют на гитаре и весь дом им подпевает.

🎶Здесь не было возрастных ограничений: пришли подростки, маленькие дети и их родители. Пели песни разных жанров от детских (“Бегемотик”, “Голубой вагон”), лирических (“Прекрасное далеко”) и патриотичных (Любэ “По высокой траве”) до рок-композиций известных нам групп “Кино”, “Ария”, “Король и Шут”. А еще вспомнили участников СВО, исполнили песни “Одуванчики” и “Пора домой” – слезы так и подкатывали комом в горле. Песни исполнялись под гитарные аккомпанементы Кругликова Александра и Азарова Валерия.

😊Настроение было таким, что аудитория не хотела отпускать музыкантов. Каждый просил, чтобы ребята наиграли его любимую композицию.
А еще к нам в гости приходили юные дарования, которые только начинают учиться игре на гитаре, но уже довольно хорошо разбираются в музыке.
Завершилось мероприятие награждением активных участников недели детской и юношеской книги. Звание самых читающих удостоились: Треущенко Вероника, Анисимова Алла, Сахно Сергей, среди активных участников мероприятий недели выделили также Сахно Сергея, Шевченко Алину, Кабанову Дарью, Троцкого Диму, а также Мусоевых Мухомадами и Табасум.

☝Напоминаем, что библиотека проводит разнообразные конкурсы и поощряет своих активных читателей и постоянных посетителей по итогам года на открытии Летних чтений.
Чтобы всегда быть в курсе библиотечных событий следите за актуальными новостями в нашей группе ВКонтакте и на сайте https://dbiblioteka23.ru/