Час актуального кино «СУП КУЛЬТУР. Покатушки да посиделки»

В библиотеке им. К.И. Чуковского прошел Час актуального кино «СУП КУЛЬТУР. Покатушки да посиделки» Молодым читателям библиотеки было предложено посмотреть фильм (реж. Павел Сухих)
 Этот фильм рассказывает о молодежных субкультурах, на которые стоит обратить внимание, ведь Р.А.С.Т.А.Байк, ВМХ-еры, паркур – это физическое развитие и здоровый образ жизни, настольные игры развивают интеллектуально, а клубы исторической реконструкции – не только всестороннее развитие, но и глубокое погружение в культуру. К тому же, такие сообщества дают молодому человеку возможность раскрыться, проявить себя, почувствовать себя личностью. И тогда сигарета, рюмка или шприц будут не нужны, ведь у человека есть интерес в этой жизни, есть цели, есть друзья.
 Мы с ребятами обсудили этот фильм, поговорили о том, есть ли у них возможность сделать подобные увлечения своим хобби? Оказалось, что в настольные игры они играют, и они им очень нравятся. ВМХ-еры и паркурщики тоже есть, но не хватает специализированных трасс. А вот Р.А.С.Т.А. Байк и клубы исторической реконструкции требуют больших денежных вложений и профессионального наставничества.
 Мы с ребятами пришли к выводу, что если у тебя есть в жизни занятие, которое приносит удовольствие, то наркотики, какими бы они ни были, тебе будут не нужны