Просмотр мультфильмов предоставленных Канским отделением кинопроката

Маленькие читатели детской библиотеки им К.И. Чуковского очень любят комментированные просмотры, когда не только посмотрели фильм/мультфильм, но еще поговорили о чем он, какой главный посыл, что хотели сказать авторы, что правильно или неправильно делали главные герои?
 В рамках весенней недели добра мы с ребятами посмотрели и обсудили 4 анимированных фильма, предоставленных Канским отделением кинопроката:
  “Праздник” – мультфильм о том, как бабушка ждет к празднику гостей – сына с семьей, но они все не едут.
  “Самый страшный” – про огромного буйвола, который подружился с маленькой птичкой и как эта дружба изменила его.
  “Пингвины” – простая история о том, как всем нам нужно, чтобы кто-нибудь протянул руку помощи в трудную минуту.
  “Воробьи – дети голубей” – в воображении маленького человека обыденная жизнь превращается в волшебную сказку. Но в этой удивительной стране малыш часто бывает одинок. И только мама – по тонкой ниточке любви – может войти в этот чудесный мир. Малыш так ждет. Вот бы мама об этом догадалась.

После просмотра каждый ребенок высказывал свое мнение, дети сравнивали истории из мультфильмов с ситуациями из своей жизни, а еще все сделали вывод, что нужно быть добрее к окружающим тебя людям, животным. Иногда, маленькая капелька доброты может свершить большие дела