Были о пыли

Люди уже давно поняли, что чистый воздух необходим человеку, чистый воздух – залог здоровья☝

Каждый день, держа в руках тряпку или пылесос, мы удивляемся – откуда за 7 дней в нашем доме взялось столько пыли. Пыль окружает нас повсюду – на улице, дома, в школе, но откуда она берётся? Почему она появляется снова и снова, какие способы борьбы с ней существуют и чем она опасна?
В Центральной детской библиотеке прошел час занимательной науки «Были о пыли». Сотрудники библиотеки рассказали читателям откуда берётся пыль, её состав, а также ее влияние на человека.
Дети , также узнали о воздействии на окружающую среду и сделали вывод , что полностью избавиться от пыли не получится , но уменьшить количество всегда можно.

❗Но всё в природе существует не просто так. Пыль тоже приносит пользу. Она играет роль в замедлении глобального потепления. Дело в том, что пыль поглощает часть солнечной радиации, оказывая на климат благоприятное воздействие. Если она исчезнет, то на планете пропадут дожди и снега, а это грозит гибелью Земле🌎