Мозаика Краеведческих зарисовок “Что может быть милее бесценного родного края”

Знаете ли вы, какой важный День Рождения мы будем праздновать в этом 2024 году? День рождения нашего родного Рыбинского района, ведь образован он был 100 лет назад, в далеком 1924 году. В преддверии этого праздника в центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского прошла мозаика краеведческих зарисовок «Что может быть милей бесценного родного края!»
Мы с ребятами поговорили о нашем районе, вспомнили Героев Советского Союза – рыбинцев. Вспомнили, какие предприятия работали на территории района, какие работают сейчас и чем они знамениты. А какая у нас замечательная природа, ребята с удовольствием рассказывали, какие у нас водятся звери и птицы, какие грибы и ягоды можно принести из леса домой! И мы с ребятами решили, что живем мы в замечательном месте среди прекрасных людей. А что вы знаете о Рыбинском районе?