Всемирный день “Спасибо” В рамках программы “Растем вместе с книгой”

В самом начале января, вежливо пропустив новогодние праздники вперед, следует День Спасибо. Его отмечают 11 января во всем мире. А как часто вы говорите «Спасибо»? Умеете ли быть благодарными? А ведь это, и правда, нужно уметь: видеть что окружающие люди заботятся о тебе, помогают, делятся с тобой чем-то хорошим, стараются не обижать.
В центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского много книг о том, как важно быть благодарным, какие плохие последствия могут быть у неблагодарности. Но одна из самых интересных – «Вежливая книга» Марины Тараненко. Именно ее библиотекарь принесла воспитанникам детского сада «Дюймовачка». В рамках программы «Растем вместе с книгой» ребята слушали и обсуждали вежливые слова «Добрый день», «Пожалуйста» и, конечно же, «Спасибо». Вспоминали пословицы и поговорки о добрых словах, играли в игры «Скажи спасибо» и «Спасибо – важное слово». Ребята рассказывали, что они тоже умеют быть вежливыми и говорят спасибо мамам и папам, бабушкам и дедушкам, и даже продавцам в магазинах. А еще воспитателям и библиотекарям. А кому вы сегодня сказали «Спасибо»?