Первое занятие. Гений места

В центральной детской библиотеке им. К. И. Чуковского прошло первое занятие в школе журналистики «Мастерская текста».
Сегодняшнее занятие было посвящено журналистике в целом. Нашим гостем была Белецкая Людмила Леонидовна, заместитель главного редактора общественно политической газеты «Голос времени». Она рассказала, как пришла в газету. И что журналистом, окончив школу, быть совсем не собиралась. Мы поговорили о том, чем журналистика отличается от художественной литературы. И почему сочинение, написанное в школе это не статья в газету. Людмила Леонидовна рассказала, как важно понимать фактический материал, писать о реальных событиях.
Ребятам было дано задание написать небольшое эссе на тему «Что такое журналистика?».