А под ногами черное золото…

Знаете ли вы, какое село Рыбинского района было основано солдатами, воевавшими с Наполеоном? Конечно это село Бородино. В центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского прошла беседа о родном крае «А под ногами чёрное золото…» об истории села Бородино Рыбинского района. Библиотекарь рассказала о том, что история села ведет отсчет с далекого 1827 года, что первопоселенцы села пришли сюда пешком из Санкт-Петербурга и были сосланными солдатами лейб-гвардии Семёновского полка. Обо всем этом можно узнать в музее истории села Бородино. Библиотекари села много лет занимаются краеведческой работой. А еще рядом с селом расположена смотровая площадка с огромным роторным колесом, с которой открывается вид на самый большой в России угольный разрез имени Щадова. Чтобы не перепутать село Бородино с городом Бородино, мы с ребятами заглянули в карту Рыбинского района.