Информационный коктейль «Мифы и правда о кошках»

Таинственные и загадочные домашние питомцы – кто это? Конечно же кошки! В центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского прошел информационный коктейль «Мифы и правда о кошках».Ребятам рассказали много интересных фактов о наших пушистых друзьях. А вы знаете, что отпечаток носа кошки также уникален, как опечаток пальца человека? Да-да! А еще в Месопотамии в древние времена за убитую кошку приговаривали к смерти человека, потому, что кошки охраняли запасы зерна от мышей. В русской мифологии в виде кота изображали бога Овинника – оберегающего хлеб от всякой напасти, беды и нечисти. Большую часть своей жизни кошка спит, и котята видят сны уже со второй недели своей жизни. Кошки умны, грациозны и обладают выдающимся чувством равновесия. Если вы хотите еще больше узнать про кошек, в нашей библиотеке работает выставка «Кошки на обложке», на выставке представлены книги о воспитании кошек, об уходе за ними, и художественная литература о героях-кошках.