В детской библиотеке им. К.И. Чуковского вспоминали историю домино

А вы знаете, что домино было придумано в 3 веке нашей эры в Китае?🇨🇳🐲 🎎Играли в него солдаты в дозоре, чтобы не заснуть.

Потом Марко Поло привез домино в Италию, и эта единственная азартная игра была разрешена в монастырях. Еще тридцать лет назад во многих дворах собирались пенсионеры и играли целый день напролет👨‍🦳

Сегодня мы в детской библиотеке им. К.И. Чуковского вспоминали историю домино, посмотрели ролик, демонстрирующий принцип домино, и, конечно же сыграли партию. Победителем стал Глеб Еньшин.
🎲Каждую пятницу в библиотеке будут проходить игры с историей, приходите, может быть вы выиграете приз!🎁

В детской библиотеке им. К.И. Чуковского вспоминали историю домино